Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Ковылина Анна Алексеевна Руководитель МО учителей гуманитарного цикла

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского
Специальность: учитель истории, психолог, преподаватель психологии
Категория: первая
Стаж: общий — 9 лет, педагогический — 9 лет
Курсы ПК:
  • ГЦРО 2010 104 ч «Новое содержание обществоведческих дисциплин в контексте проблемы подготовки к ЕГЭ»
  • ГЦРО 2011 36 ч «Гражданско-правовое образование в условиях модернизации современной школы: содержание и методы»
  • ГЦРО 2012 36 ч «Формы и методы работы классного руководителя по духовно-нравственному развитию и воспитанию обучающихся»
  • ИРО 2013 24 ч «Управление педагогическим процессом в условиях реализации ФГОС»
  • ИРО 2015 72 ч «ФГОС: технология самосовершенствования личности»
Преподаваемые предметы, классы: история (5а, 5б, 5в, 9б, 10а, 10б, 11а, 11б); обществознание (9б, 11а, 11б)

Астафьева Алина Сергеевна

Должность: учитель истории, обществознания, права
Образование: высшее, ЯГПИ им. К. Д. Ушинского
Специальность: учитель истории, обществознания, права
Стаж: общий — 27 лет, педагогический — 27 лет
Награды, звания: Победитель областного конкурса «Учитель года»; Почетная грамота Департамента образования Ярославской области; Победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями
Курсы ПК:
  • ГЦРО 2009 36 ч «Подготовка учащихся старших классов к итоговой аттестации в форме ЕГЭ по обществознанию»
  • ИРО 2012 12 ч «Подготовка учащихся к выполнению заданий части «С» по обществознанию»
  • ИРО 2015 72 ч «ФГОС: технология самосовершенствования личности»
  • Международная организация EDUCARE 2017 20 ч «Эффективные технологии обучения для развития умений и компетенций учеников 21 века»
Преподаваемые предметы, классы: история (8в, 9а, 9в); обществознание (8в, 9а, 9в, 10а, 10б, 11а, 11б); право (10а, 10б, 11а, 11б)

Балакирева Елена Николаевна

Образование: высшее, ЯГПИ им. К. Д. Ушинского
Специальность: учитель истории и обществознания
Категория: молодой специалист
Стаж: общий — 3 года, педагогический — 3 года
  • ИРО 2015 72 ч «ФГОС: технология самосовершенствования личности»
Преподаваемые предметы, классы: история (6а, 6б, 6в, 6г, 8а, 8б, 8г, 9а, 9б); обществознание (8а, 8б, 8г)

Кузьмичева Ирина Анатольевна

Должность: учитель МХК и ОРГСЭ, заведующая библиотекой
Образование: высшее, Киевский технологический институт легкой промышленности
Специальность: инженер-технолог
Стаж: общий — 30 лет, педагогический — 30 лет, в нашей школе — 18 лет
Награды, звания: Почетная грамота мэрии г. Ярославля, Почетная грамота Департамента образования Ярославской области
Курсы ПК:
  • ЯГПУ 2004 72 ч «Мировая художественная культура»
  • ИРО 2011 72 ч «Содержание и методика преподавания учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»
  • ИРО 2009 72 ч «Современная библиотека образовательного учреждения: содержание и технологии деятельности»
  • ИРО 2010 36 ч «Справочно-библиографическая и информационная работа библиотекаря» «ИКТ-основа эффективности деятельности библиотека»
  • ГЦРО 2014 36 ч «Методика преподавания начального обучения по теме: «Преподавание предмета ОРКСЭ в условиях перехода на ФГОС»
Преподаваемые предметы, классы: основы религиозных культур и светской этики (4а, 4б, 4в, 4г); основы духовно-нравственной культуры народов России (5а, 5б, 5в)

Сергеева Екатерина Павловна

Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского
Специальность: учитель истории и обществознания
Преподаваемые предметы, классы: история (7а, 7б, 7в); обществознание (6а, 6б, 6в, 6г, 7а, 7б, 7в)

Рыбка Светлана Николаевна

Должность: учитель музыки
Образование: высшее, ЯМУ им. Л. В. Собинова и ЯГПИ им. К. Д. Ушинского
Специальность: преподаватель музыкальной школы, учитель истории и обществознания
Стаж: общий — 33 года, педагогический — 33 года, в нашей школе — 15 лет
Курсы ПК:
  • ИРО 2011 72 ч «Система работы по программе Е. Д. Критской, Г. П. Сергеевой «Музыка» в основной школе (5–7 классы)»
  • ИРО 2013 72 ч «Методика преподавания предмета «Искусство. Музыка» в 8-9 классах по программе Критской Е. Д., Сергеевой Г. П.»
  • ИРО 2015 36 ч «ФГОС: использование ИКТ в урочной и внеурочной деятельности»
  • ИРО 2015 72 ч «ФГОС: технология самосовершенствования личности»
Преподаваемые предметы, классы: музыка (1–9 классы)

Последнее обновление страницы: