Методическое объединение учителей гуманитарного цикла

Ковылина Анна Алексеевна Руководитель МО учителей гуманитарного цикла

Должность: учитель истории и обществознания
Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского
Специальность: учитель истории, психолог, преподаватель психологии
Категория: первая
Стаж: общий — 10 лет, педагогический — 10 лет
Курсы ПК:
  • ИРО 2013 24 ч «Управление педагогическим процессом в условиях реализации ФГОС»
  • ИРО 2015 72 ч «ФГОС: технология самосовершенствования личности»
Преподаваемые предметы, классы: история (5в, 5г, 6а, 6б, 6в, 11а, 11б); обществознание (6а, 6б, 6в), теория познания (10а, 10б)

Ефимова Ольга Васильевна

Должность: учитель истории и обществознания
Образование: высшее
Специальность: учитель истории и обществознания
Награды, звания: почетная грамота департамента образования Ярославской области; городская премия мэрии г. Ярославля 2014
Преподаваемые предметы, классы: история (9в, 10а, 10б); обществознание и социология (9в, 10а, 10б, 11а, 11б); право (10а, 10б, 11а, 11б)

Кузьмичева Ирина Анатольевна

Должность: учитель МХК и ОРГСЭ, заведующая библиотекой
Образование: высшее, Киевский технологический институт легкой промышленности
Специальность: инженер-технолог
Категория: высшая
Стаж: общий — 31 год, педагогический — 31 год, в нашей школе — 19 лет
Награды, звания: Почетная грамота мэрии г. Ярославля, Почетная грамота Департамента образования Ярославской области
Курсы ПК:
  • ИРО 2013 24 ч «Управление педагогическим процессом в условиях реализации ФГОС»
  • ГЦРО 2014 36 ч «Методика преподавания начального обучения по теме: «Преподавание предмета ОРКСЭ в условиях перехода на ФГОС»
Преподаваемые предметы, классы: основы религиозных культур и светской этики (4а, 4б, 4в, 4г); основы духовно-нравственной культуры народов России (5а, 5б, 5в, 5г)

Лебедева Любовь Андреевна

Должность: учитель истории и обществознания
Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского
Специальность: учитель истории, психолог, преподаватель психологии
Стаж: общий — 7 лет, педагогический — 7 лет
Курсы ПК:
  • ИРО 2014 48 ч «Реализация требований ФГОС основного общего образования. История»
  • ИРО 2017 16 ч «Подготовка организаторов в аудиториях пунктов проведения экзаменов к ГИА по образовательным программам среднего общего образования»
  • ИРО 2018 76 ч «Индивидуализация учебного процесса»
Преподаваемые предметы, классы: история (5а, 5б, 7в, 7г, 9а, 9б, 9г, 10а, 10б); обществознание (9а, 9б, 9г)

Сергеева Екатерина Павловна

Должность: учитель истории и обществознания
Образование: высшее, ЯГПУ им. К. Д. Ушинского
Специальность: учитель истории и обществознания
Преподаваемые предметы, классы: история (7а, 7б, 8а, 8б, 8в); обществознание (7а, 7б, 7в, 7г, 8а, 8б, 8в)

Рыбка Светлана Николаевна

Должность: учитель музыки
Образование: высшее, ЯМУ им. Л. В. Собинова и ЯГПИ им. К. Д. Ушинского
Специальность: преподаватель музыкальной школы, учитель истории и обществознания
Категория: высшая
Стаж: общий — 34 года, педагогический — 34 года, в нашей школе — 16 лет
Курсы ПК:
  • ИРО 2013 72 ч «Методика преподавания предмета «Искусство. Музыка» в 8-9 классах по программе Критской Е. Д., Сергеевой Г. П.»
  • ИРО 2013 24 ч «Управление педагогическим процессом в условиях реализации ФГОС»
  • ИРО 2015 36 ч «ФГОС: использование ИКТ в урочной и внеурочной деятельности»
  • ИРО 2015 72 ч «ФГОС: технология самосовершенствования личности»
Преподаваемые предметы, классы: музыка (1–8 классы)

Последнее обновление страницы: