Устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:

• повседневная;
  • парадная;
  • спортивная.

Основной стандарт для всех обучающихся — деловой стиль.

Повседневная одежда:

• Для мальчиков 1–7 классов: форма, установленного образца «тройка» — серых тонов жилет и пиджак, темного тона брюки, галстук или бабочка.
  • Для юношей 8–11 классов: классический костюм «тройка» темных тонов, галстук или бабочка.
  • Для девочек 1–7 классов: форма установленного образца: юбка из ткани «шотландка» в складку, пиджак и жилет серых тонов; возможен сарафан (низ — «шотландка» в складку, верх — однотонный серых тонов).
  • Для девушек 8–11 классов: костюм (пиджак, юбка или брюки) классического стиля.

Парадная одежда

Используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных мероприятий.

Для мальчиков и юношей состоит из повседневной одежды, дополненной светлой сорочкой и праздничными аксессуарами. Для девочек и девушек парадная одежда состоит из повседневной одежды, дополненной светлой блузкой и праздничными аксессуарами.

Спортивная одежда

Используется обучающимися на занятиях физической культурой и спортом.

pdfПоложение Об основных требованиях к школьной одежде и внешнему виду обучающихся

Последнее обновление страницы: