Приём в классы профильного обучения (10 класс)

Последние новости для поступающих

Все новости для поступающих

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ «Средней школы № 49».

Предметы, определенные Учреждением для составления рейтинга индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе (группе) профильного обучения в 2019–2021 учебных годах

Наименование профиляБаллы ГИА (обязательный предмет)Отметки из аттестата об основном общем образовании
Универсальныйматематика и русский языксредний балл аттестата

Рейтинг участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе универсального профиля составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

• баллов, полученных при прохождении ГИА по математике и русскому языку;
  • среднего балла аттестата об основном общем образовании.

Все позиции, указанные в таблице приводятся в соответствие по единой шкале с учетом коэффициента, ежегодно устанавливаемого департаментом образования Ярославской области.

Для участия в индивидуальном отборе родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося обращается с заявлением об участии в индивидуальном отборе. При подаче заявления предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

• выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне зависимости от количества баллов (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) учащегося в класс профильного обучения (при наличии).
docxЗаявление на индивидуальный отбор

Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов. Комиссия на основе рейтинга формирует список участников, набравших наибольшее число баллов в соответствии с предельным количеством мест, определённых Учреждением для обучения в профильном классе.

В случае отсутствия результатов ГИА на момент подачи заявления срок предоставления выписки из протокола результатов ГИА будет продлен.

Последнее обновление страницы: