Приём в классы профильного обучения (10 класс)

Последние новости для поступающих

Все новости для поступающих

МОУ «Средняя школа № 49» в 2018–2020 учебных годах организует обучение на уровне среднего общего образования по индивидуальным образовательным маршрутам в рамках следующих профилей:

• гуманитарный;
  • технологический;
  • естественно-научный;
  • социально-экономический.

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ «Средней школы № 49». Общее количество вакантных мест — 60.

Предметы, определенные Учреждением для составления рейтинга индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе (группе) профильного обучения в 2018–2020 учебных годах

Наименование профиляБаллы ГИА (обязательный предмет)Баллы ГИА (предмет по выбору)*Отметки из аттестата об основном общем образовании
Технологический математикафизика или информатика и ИКТфизика, информатика и ИКТ
Социально-экономическийматематикаобществознание или географияобществознание, география
Гуманитарныйрусский языкобществознание или история или английский язык или литератураобществознание, история
Естественно-научныйматематикахимия или биологияхимия, биология

* — участник индивидуального отбора предоставляет результаты только одного из предложенных предметов.

С целью обеспечения равных возможностей всех участников индивидуального отбора все баллы и отметки приводятся в соответствие со 100-балльной шкалой.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

• заявление на участие в индивидуальном отборе (по форме ОУ);
  • выписка из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования (в соответствии с выбранным профилем — см. таблицу выше);
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (перевода) в класс профильного обучения (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих право приема (перевода) вне зависимости от количества рейтинговых баллов (п. 1.5 Порядка) (при наличии).
docxЗаявление на индивидуальный отбор в профильный класс (группу) 2018–2019 учебного года docСогласие на обработку персональных данных

Порядок прохождения индивидуального отбора

1. Прием заявлений на индивидуальный отбор: 27.06.2018 с 14:00 до 16:00; 28.06.2018 с 9:00 до 16:00.
  2. Работа комиссии по индивидуальному отбору: 29.06.2018.
  3. Размещение информации о результатах индивидуального отбора (рейтинг) на сайте школы: не позднее 02.07.2018.
  4. Прием апелляций и работа апелляционной комиссии: 02.07.2018 — 03.07.2018 с 10:00 до 12:00.
  5. Размещение итогового рейтинга участников индивидуального отбора, рекомендованных к зачислению в 10-й класс: не позднее 04.07.2018.
  6. Прием заявлений в 10 класс: 04.07.2018 с 9:00 до 16:00.
docЗаявление на прием в 10 класс pdfТаблица максимальных баллов ОГЭ-9 pdfПроект индивидуального учебного плана

Последнее обновление страницы: