Приём в классы профильного обучения (10 класс)

Последние новости для поступающих

Все новости для поступающих

МОУ «Средняя школа № 49» в 2019–2021 учебных годах организует обучение на уровне среднего общего образования по индивидуальным образовательным маршрутам в рамках универсального профиля. При этом учащийся самостоятельно формирует свой учебный план и выбирает предметы для изучения на углубленном уровне. Количество мест для обучения — 60.

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ «Средней школы № 49».

Предметы, определенные Учреждением для составления рейтинга индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе (группе) профильного обучения в 2019–2021 учебных годах

Наименование профиляБаллы ГИА (обязательный предмет)Отметки из аттестата об основном общем образовании
Универсальныйматематика и русский языксредний балл аттестата

Рейтинг участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе универсального профиля составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

• баллов, полученных при прохождении ГИА по математике и русскому языку;
  • среднего балла аттестата об основном общем образовании.

Все позиции, указанные в таблице приводятся в соответствие по единой шкале с учетом коэффициента, ежегодно устанавливаемого департаментом образования Ярославской области.

Для участия в индивидуальном отборе родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося обращается с заявлением об участии в индивидуальном отборе. При подаче заявления предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя.

К заявлению прилагаются следующие документы, заверенные руководителем образовательной организации, в которой обучается (обучался) участник индивидуального отбора:

• выписка из протокола результатов государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования;
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие права приёма (перевода) вне зависимости от количества баллов (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приёма (перевода) учащегося в класс профильного обучения (при наличии).
docxЗаявление на индивидуальный отбор

Прием документов будет осуществляться секретарем школы 24 июня 2019 г. с 10:00 до 13:00 и с 14:00 до 16:00. Работа Комиссии по индивидуальному отбору состоится 27 июня 2019 года. Личное присутствие обучающегося и (или) родителей (законных представителей) в день работы комиссии не предполагается.

Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов. Комиссия на основе рейтинга формирует список участников, набравших наибольшее число баллов в соответствии с предельным количеством мест, определённых Учреждением для обучения в профильном классе.

В случае отсутствия результатов ГИА на момент подачи заявления срок предоставления выписки из протокола результатов ГИА будет продлен.

Последнее обновление страницы: