Приём в классы профильного обучения (10 класс)

Последние новости для поступающих

Все новости для поступающих

МОУ «Средняя школа № 49» в 2018–2020 учебных годах организует обучение на уровне среднего общего образования по индивидуальным образовательным маршрутам в рамках следующих профилей:

• гуманитарный;
  • технологический;
  • естественно-научный;
  • социально-экономический.

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ «Средней школы № 49». Общее количество вакантных мест — 60.

Предметы, определенные Учреждением для составления рейтинга индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе (группе) профильного обучения в 2018–2020 учебных годах

Наименование профиляБаллы ГИА (обязательный предмет)Баллы ГИА (предмет по выбору)*Отметки из аттестата об основном общем образовании
Технологический математикафизика или информатика и ИКТфизика, информатика и ИКТ
Социально-экономическийматематикаобществознание или географияобществознание, география
Гуманитарныйрусский языкобществознание или история или английский язык или литератураобществознание, история
Естественно-научныйматематикахимия или биологияхимия, биология

* — участник индивидуального отбора предоставляет результаты только одного из предложенных предметов.

С целью обеспечения равных возможностей всех участников индивидуального отбора все баллы и отметки приводятся в соответствие со 100-балльной шкалой.

Для участия в индивидуальном отборе предоставляются следующие документы:

• заявление на участие в индивидуальном отборе (по форме ОУ);
  • выписка из протокола результатов ГИА по образовательным программам основного общего образования (в соответствии с выбранным профилем — см. таблицу выше);
  • копия аттестата об основном общем образовании;
  • копии документов, подтверждающих наличие преимущественного права приема (перевода) в класс профильного обучения (при наличии);
  • копии документов, подтверждающих право приема (перевода) вне зависимости от количества рейтинговых баллов (п. 1.5 Порядка) (при наличии).
docЗаявление на участие в индивидуальном отборе в профильный класс docСогласие на обработку персональных данных

Прием документов будет осуществляться секретарем школы 27.06.2018 — с 14:00 до 16:00; 28.06.2018 — с 09:00 до 16:00.

Работа Комиссии по индивидуальному отбору состоится 29 июня 2018 года. Личное присутствие обучающегося и (или) родителей (законных представителей) в день работы Комиссии не предполагается.

В случае отсутствия результатов ГИА или аттестата об основном общем образовании на момент подачи заявления срок предоставления выписки из протокола результатов ГИА будет продлен.

Последнее обновление страницы: