Приём в классы профильного обучения (10 класс)

Последние новости для поступающих

Все новости для поступающих

МОУ «Средняя школа № 49» осуществляет набор на 2020–2021 учебный год в 10-й класс универсального профиля обучения и реализует программы углубленного уровня изучения по следующим предметам учебного плана:

• русский язык,
  • английский язык,
  • история,
  • право,
  • экономика,
  • биология,
  • химия,
  • физика,
  • информатика.

Обучение осуществляется на основе проектирования индивидуальных учебных планов.

Прием в классы профильного обучения осуществляется по результатам индивидуального отбора в соответствии с Порядком проведения индивидуального отбора в класс (группу) профильного обучения МОУ «Средней школы № 49». Индивидуальный отбор осуществляется на основании рейтинга участников.

Рейтинг участников индивидуального отбора для получения среднего общего образования в классе универсального профиля составляется на основании баллов, полученных путём суммирования:

• среднего балла аттестата об основном общем образовании;
  • одного дополнительного балла (для участников индивидуального отбора, получивших основное общее образование в МОУ «Средняя школа № 49» или в основной общеобразовательной школе в 2020 году).

Для участия в индивидуальном отборе родитель (законный представитель) несовершеннолетнего обучающегося обращается с заявлением о приеме в 10-й класс лично в образовательное учреждение (по предварительной записи) или через Единый портал государственных услуг (с обязательным прикреплением всех заявленных ниже документов). При подаче заявления лично предъявляется оригинал документа, удостоверяющего личность заявителя.

pdfИнструкция по заполнению заявления через ЕПГУ

К заявлению прилагаются следующие документы:

Рейтинг участников индивидуального отбора выстраивается по мере убывания набранных ими баллов. Комиссия на основе рейтинга формирует список участников, набравших наибольшее число баллов в соответствии с предельным количеством мест — 52, определённых Учреждением для обучения в профильном классе.

Алгоритм работы школы по формированию 10-х классов на 2020–2021 учебный год

Проведение собрания родителей и учащихся, претендующих на участие в индивидуальном отборе

• 9а, 9б: 16.06.2020 г., 15:00, конференция Zoom;
    • идентификатор конференции: 277 351 7619;
    • пароль: 202856;
  • 9а, учащиеся других образовательных учреждений: 16.06.2020 г., 16:00, конференция Zoom.
    • идентификатор конференции: 277 351 7619;
    • пароль: 202856.

Прием документов

• С 25.06.2020 г. по 26.06.2020 г. — лично по предварительной записи по телефону 21-46-95;
  • С 25.06.2020 г. по 27.06.2020 г. — через Единый портал государственных услуг.

Работа комиссии по индивидуальному отбору

Проходит без личного присутствия участников индивидуального отбора 30.06.2020 г.

Оглашение результатов индивидуального отбора и списка участников, рекомендованных к зачислению в 10-й класс

Информация будет опубликована на сайте school49yar.ru, а также на информационном стенде школы 01.07.2020 г. На сайте школы размещается список участников индивидуального отбора, рекомендованных к зачислению в 10-й класс с указанием номера поданного заявления.

Подача апелляций по результатам индивидуального отбора

Апелляцию на результаты индивидуального отбора можно написать в свободной форме и отправить в электронном виде на yarschool049@yandex.ru в период с 02.07.2020 г. по 03.07.2020 г.

Работа комиссии по рассмотрению апелляций на результаты индивидуального отбора и размещение итогового списка с учетом результатов рассмотрения апелляций.

04.07.2020 г. на сайте школы размещается итоговый список участников индивидуального отбора, рекомендованных к зачислению в 10-й класс с указанием номера поданного заявления.

Издание и оглашение приказа о зачислении в 10-й класс

Информация будет опубликована на сайте school49yar.ru, а также на информационном стенде школы не позднее 07.07.2020 г.

Собрание родителей и законных представителей учащихся, зачисленных в 10 класс, консультации по проектированию индивидуальных учебных планов

Собрание будет проведено посредством конференции на платформе Zoom. Дата и время будут указаны дополнительно.

Последнее обновление страницы: