Страница класса 5в

Классный руководитель — Тихонова Ольга Александровна.
Учитель 1–4 классов — Ковалёва Марина Валерьевна.

А вот наш класс:
мобильный и умный;
забавный и шумный;
чуткий, спортивный;
весьма позитивный.

Очень важно иметь хороших одноклассников, потому что мы проводим много времени вместе и, конечно, замечательно, когда одноклассники — хорошие люди.

У нас большая школьная семья — наш класс. 16 мальчиков и 16 девочек. Все учащиеся такие разные и особенные, но в тоже время нас объединяет много общего. Мы любим людей, родной Ярославль, конечно, Россию, природу. Мы любим праздники, викторины, конкурсы. Стараемся везде активно участвовать! А ещё любим бывать в театре, музее, на выставках, на экскурсиях.

Наш класс дружный и весёлый, мы стараемся помогать друг другу. На переменах мы общаемся, обсуждаем новости и играем в разные игры. Особенно приятно делится новостями в начале недели, так как у каждого есть, что рассказать про выходные.

Ещё в сентябре наша учительница Марина Валерьевна предложила создать правила жизни класса, чтобы легче было понимать друг друга и общаться друг с другом. Вот что у нас получилось:

• Будь добрым ко всем — помни, даже слово может обидеть!
  • Будь честным перед всеми — знай, тайное всегда становится явным!
  • Будь справедливым к себе и одноклассникам — прежде чем спорить, подумай, а прав ли ты.

Мы стараемся эти правила соблюдать и поэтому нам хорошо вместе! А ещё в нашей школьной семье — наши родители! Они всегда рядом с нами, помогают, советуют, поддерживают, любят всех нас. И потому у нас всё получается!