Достижения в гражданско-патриотических мероприятиях

2014–2015

  • Турнир по военно-спортивной игре «Победа» среди юношей 8–10 классов Кировского района г. Ярославля:
    • общий зачет — команда: Черный Григорий (8а), Колесов Леонид (8а), Нерадовский Павел (8а), Дощатов Никита (9б), Чуприн Богдан (9б), Якшевич Валерий (9б), Ломтев Артем (9б) — 2 место;
    • бег 100 метров — Шевелев Александр (10б) — 1 место;
    • комплексное силовое упражнение — Шевелев Александр (10б) — 1 место;
    • стрельба из винтовки — Черный Григорий (8а) — 1 место.
  • Межрегиональный молодежный фестиваль «Взгляд будущего избирателЯ» — команда «Время перемен»: Доронин Тимофей (9а), Конарева Анна (9а), Мелихова Ксения (9а), Насонова Дарья (9в), Филиппова Дарья (9а):
    • презентация команды «Наша визитная карточка» (команда) — 2 место;
    • игра-шоу «10 миллионов» (команда) — 2 место;
    • Насонова Дарья (9в) — особый приз от жюри.
  • Городская интеллектуально-развлекательная игра «Полигон № 23» — команда, 9а класс: Чёрный Григорий (командир отряда), Горохов Семён, Колесов Леонид, Коновалов Александр, Новиков Александр, Сулава Дмитрийпобедитель.
  • Региональный конкурс творческих и исследовательских работ среди школьников и учащейся молодежи «Судьба семьи в судьбе России». Номинация «Цена победы» — Сергеев Клим (2а) — 3 место.
  • Учебные сборы школьных отрядов правоохранительной направленности «В службе честь!». Номинация «Лучший отряд сбора» — команда: Юлия Сидорова (8а), Григорий Чёрный (8а), Дмитрий Сулава (8а), Дмитрий Сушинов (8а), Дмитрий Григорьев (8а), Павел Нерадовский (8а), Мария Кругликова (8а), Григорий Акимов (8а), Максим Уваров (8а), Мария Морозова (8а) — 2–3 место.
  • Областной конкурс отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» — отряд ЮДП 8а класса3 место, сертификат на поездку в город Королев.
  • Финал городской игры «Сам себе адвокат» — команда «Правое дело»: Шкулев Дмитрий (11а), Смирнова Мария (11б), Чистякова Татьяна (11а), Кассин Дмитрий (11а), Комиссарова Мария (10а), Белевин Михаил (10б) — победитель.
  • Районная игра «Сам себе адвокат» — команда «Правое дело»: Шкулев Дмитрий (11а), Смирнова Мария (11б), Чистякова Татьяна (11а), Кассин Дмитрий (11а), Комиссарова Мария (10а), Белевин Михаил (10б) — победитель.
  • Областные соревнования по служебно-прикладному двоеборью — команда из отряда «ЮДП» 8а класса: Горя Ника, Филоненко Екатерина, Колесов Леонид, Черный Григорий, Нерадовский Павел3 место.

2013–2014

  • Историко-краеведческая экскурсия-игра «Ярославль для молодых» — команда: Чистякова Татьяна (10 а), Шкулев Дмитрий (10а), Кассин Дмитрий (10а), Огромнов Артем (10а), Федорова Евгения (10а), Гоффарова Виктория (10а), Сидоров Никита (10а), Смирнов Антон (10а), Смирнова Мария (10б), Беляева Дарья (10б) — 3 место.
  • Районная Спартакиада «Призывник России» — команда: Липатников Сергей (11а), Гомзин Михаил (11а), Хабаров Егор (11б), Курочкин Кирилл (11б), Патрашов Владислав (11б), Куликов Евгений (11б) — 1 место.
  • Спартакиада по военно-спортивному многоборью среди обучающихся-юношей 10–11 классов Ярославской области «Призывник России-2013»:
    • сборка-разборка АКМ (команда) — капитан Липатников Сергей (11а), Гомзин Михаил (11а), Патрашов Владислав (11б), Куликов Евгений (11б), Курочкин Кирилл (11б), Хабаров Егор (11б) — 1 место;
    • стрельба из винтовки (команда) — 2 место;
    • стрельба из винтовки — Липатников Сергей (11а) — 2 место.
  • Городской конкурс «Большие законы Вашей семьи» — семья Прытковых (4в) — 1 место.
  • Областной оборонно-спортивный лагерь «Снежный десант»:
    • общий зачет — команда «Богатыри» (7а класс — класс правоохранительной направленности, курируемый ФГКУ УВО УМВД России по Ярославской области: Черный Григорий, Колесов Леонид, Крыкин Илья, Сушинов Дмитрий, Сулава Дмитрий, Коновалов Александр, Нерадовский Павел, Новиков Александр) — 1 место;
    • подтягивание — Нерадовский Павел3 место;
    • стрельба — Черный Григорий2 место;
    • стрельба — Коновалов Александр3 место;
    • фотоориентирование — Колесов Леонид1 место.
  • Финал Городского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса для обучающихся образовательных учреждений муниципальной системы образования города Ярославля — команда: Шкулев Дмитрий (10а), Кассин Дмитрий (10а), Гальперин Григорий (10б) — 2 место.
  • Районный этап Детско-юношеской оборонной игры «Победа» — команда: Шкулев Дмитрий (10а), Сидоров Никита (10а), Гавриков Иван (10а), Беляков Кирилл (10а), Огромнов Артем (10а), Разумов Юрий (10а), Десяткин Константин (10а), Шевелев Александр (9б) — 3 место.

2012–2013

  • Региональный молодежный фестиваль «Взгляд будущего избирателЯ» — команда, 11б класс: Гордеева Анастасия, Лобан Артемий, Забродина Ольга, Сибирцев Денис2 место.
  • Городской финал игры «Сам себе адвокат» — команда: Захаренко Дмитрий, Чистякова Мария, Гордеева Анастасия, Овсянникова Анна, Липатников Сергей, Сердюков Семен3 место.
  • Городская интеллектуальная игра по ОБЖ «Защити себя сам» — команда «Плацкарт» (10 класс) — 1 место.
  • Городская игра «Основы правовой культуры» — команда (10-е классы): Липатников Сергей, Овсянникова Анна, Соколов Дмитрий, Андреев Денис, Филиппова Анна2 место.
  • Городской этап оборонно-спортивной детско-юношеской игры «Победа» — команда — 1 место.

2006–2012

  • Городской конкурс исследовательских и творческих работ обучающихся, посвященный 70-летию начала блокады Ленинграда «Голос памяти» — группа учащихся 1-ых классов — 1 место, 2011–2012.
  • Городской конкурс работ по избирательному праву — Чистякова Таня (8в) — 1 место, 2011–2012.
  • Гражданско-правовой форум (департамент образования мэрии г. Ярославля). Дипломы за победу в номинации «Лучший опыт проведения Дней правовых знаний», лучший опыт ученического самоуправления, лучший опыт в номинации «Правотворчество» — Правовой театр 5-х классов, 2010–2011.
  • Областной этап конкурса на лучшую подготовку учащихся-юношей к военной службе — 2 место, 2010–2011.
  • Городская интеллектуальная историко-патриотическая игра «Я — гражданин России» — диплом победителя 1 место, 2010–2011.
  • Городская правовая игра «Мои права» — 1 место, 2008–2009.
  • Городская игра «Право и подросток» — 1 место, 2008–2009.
  • Городской конкурс «Мои права — декларация или реальность?», номинация: «Исследовательский проект» (тема: «Температура прав человека в школе») — 1 место, 2008–2009.
  • Областной конкурс «Моя фамилия — часть истории страны». Тема: «Пять веков на службе отечеству» Комаров Николай (11а) — 1 место, 2006–2007.
  • Городской конкурс «Мои права — декларация или реальность?». Номинация: «Исследовательский проект» (тема: «Правовой путеводитель ученика школы № 49») – 1 место, 2006–2007.

Последнее обновление страницы: