Платные образовательные услуги

В соответствии с письмом департамента образования Ярославской области от 04.10.2013 № 2057/01-10 школа уведомляет:

1. Учреждение не оказывает платные образовательные услуги.
  2. Муниципальным заданием (утвержденным 17.05.2013 департаментом образования мэрии г. Ярославля) определен перечень услуг, оказываемых бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС:
    • начальное общее образование;
    • основное общее образование;
    • среднее общее образование;
    • организация отдыха детей в каникулярное время (городской оздоровительный лагерь дневного пребывания).
  3. Стоимость обучения по каждой образовательной программе определена Законом Ярославской области от 01.12.2010 № 47-3 «О нормативах бюджетного финансирования образовательных учреждений», утвержденным Ярославской областной Думой (с последующими изменениями).
  4. Добровольные пожертвования и целевые взносы физическими и юридическими лицами на внебюджетный счет школы возможны и порядок их привлечения, расходования и учета регулируется локальным актом — «Положением о добровольных пожертвованиях и целевых взносах МОУ СОШ № 49» и «Положением о механизме осуществления контроля за расходованием добровольных пожертвований и целевых взносов».
  5. В целях реализации мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся общеобразовательных организаций, сообщаем о постоянно действующем телефоне «горячей линии» департамента образования Ярославской области — (4852) 31-43-45 и о возможности направления информации о незаконных сборах на e-mail: dobr@region.adm.yar.ru.

docПоложение о добровольных пожертвованиях и целевых взносах docМеханизм осуществления контроля за расходованием добровольных пожертвований и целевых взносов

Последнее обновление страницы: