2в на Лавровской фабрике художественной росписи
2в посетил удивительное, сказочное место — Лавровскую фабрику художественной росписи.
2в класс в Доме Муз
В октябре 2в класс посетил выставку А. Куинджи.
Классный час о маме во 2в
23 ноября во 2в состоялся классный час, посвященный Дню матери.
День индивидуальных консультаций для родителей
14 декабря в школе проводится день индивидуальных консультаций.
Победа в конкурсе детских и юношеских СМИ «Медиа-ШУМ»
Команда студии школьного телевидения «49live» МОУ «Средняя школа № 49» стала победителем конкурса детских и юношеских СМИ «Медиа-ШУМ (Школьные уникальные медиа)» в номинации «Социальные сети».
Городской турнир по дебатам среди школьников «Недетские вопросы»
В октябре-декабре в Ярославле проходит городской турнир по дебатам среди школьников «Недетские вопросы», посвященный проблемам развития библиотек в современной России.
2в на Передвижном выставочно-лекционном комплексе «Российские железные дороги»
25 ноября мы всем 2в посетили Передвижной выставочно-лекционный комплекс «Российские железные дороги». В составе поезда 12 вагонов, в 9 из которых развернуты выставки.
«Моё любимое стихотворение» от 3б
29 ноября в школе состоялся конкурс «Моё любимое стихотворение».
8г класс в селе Толбухино
8г класс в рамках гранта президента РФ «День культуры в русской провинции» посетил село Толбухино.
1-е место в Международном фестивале «Кино-клик»
В Ярославле прошел 13-й Международный открытый фестиваль молодежного и семейного фильма «Кино-клик».
«Правовой десант» в нашей школе
15 и 20 ноября в нашей школе проведено профилактическое мероприятие «Правовой десант», цель которого — повышение правового сознания несовершеннолетних и предупреждение совершения ими и в отношении них правонарушений и преступлений.
Форум «ПроеКТОриЯ»
С 23 по 26 ноября 2019 года в Ярославле проходит ежегодный Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ».
Выход на муниципальный этап чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»
13 и 14 ноября в 33 школе проходил Чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ».
На пленарном заседании общественной палаты Ярославской области
21 ноября состоялось пленарное заседание общественной палаты Ярославской области.
3а на выставке Куинджи
3а класс посетил выставку художника А. И. Куинджи, проходившую в Ярославском художественном музее.