День индивидуальных консультаций для родителей
29 февраля в школе проводится день индивидуальных консультаций.
Расписание ГИА-9 в 2020 году
Расписание проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего образования в 2020 году.
Заявка в образовательный лагерь
Заявка в образовательный лагерь на базе ММЦ «Земля — планета людей» в г. Нерехте для учащихся МОУ «Средняя школа № 49» с 16 марта по 18 марта 2020 года.
Выход в полуфинал «Ярославской юниор-лиги КВН»
Школьная команда КВН «Садись, 5!» принимала участие в игре «Ярославской юниор-лиги КВН».
Встреча с участником социального проекта «Волонтёры Арктики»
14 февраля одиннадцатиклассники нашей школы встретились с участником социального проекта «Волонтёры Арктики» Ильей Диановым.
Международный день дарения книг
14 февраля — Международный день дарения книг.
Олимп талантов
В нашей школе прошел шестой ежегодный школьный творческий фестиваль-конкурс «Олимп талантов».
Перераспределение закрепленной за школой территории
Информация для родителей будущих первоклассников, получившим уведомление об отказе в зачислении.
Интересные факты об Антарктиде 1а классу от 3а класса
Участие 1а и 3а классов в межпредметной неделе, посвященной 200-летию открытия Антарктиды.
Встреча с жительницей блокадного Ленинграда
Наш классный руководитель Елена Леонидовна пригласила на классный час Александру Николаевну Власову, члена общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», блокадницу.
Квест-игра «Антарктида: сквозь льды и время»
В школе среди 6-х классов прошла квест-игра «Антарктида: сквозь льды и время».
8а класс на «ГТРК Ярославия»
27 января 8а класс посетил телерадиокомпанию «ГТРК Ярославия».
Победители игры, посвященной 200-летию открытия Антарктиды
28 января наша команда «Восток и Мирный» стала победителем областной игры, посвященной открытию Антарктиды.
Памятка о порядке проведения итогового собеседования по русскому языку
Для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись.
1а в гостях у ОМОН
1а класс 22 января побывал в гостях у сотрудников Ярославского ОМОН.