1а в гостях у ОМОН

В рамках патриотического воспитания детей наш 1а класс 22 января побывал в гостях у сотрудников Ярославского ОМОН.

Наше пребывание на базе началось с просмотра фильма об истории создания этой службы, об особенностях работы в отряде и о героях, которые погибли при исполнении служебного долга. Мы узнали, что служба в этом отряде не простая, а порой очень опасная и сложная, но защищать закон и порядок — это почетно.

Потом нам показали технику, которая находится на вооружении подразделения. Нашему классу не только рассказали о ее назначении, но и разрешили посидеть внутри. Это было здорово и очень интересно находиться внутри боевой машины.

В конце экскурсии мы посетили музей истории Ярославского ОМОН. Увидели защитные костюмы сотрудников и различное оружие.

Теперь мы знаем, каково это служить в Росгвардии!

1а класс