Жизнь 7а в первом полугодии

Начало первого полугодия для 7а класса

Вот и закончилось первое учебное полугодие, началось второе. Жизнь в нашем классе кипела и бурлила.

Радостно встретившись 2 сентября, поздравив классного руководителя с началом учебного года, мы отправились в интерактивный музей «Золотое кольцо», в котором получили невероятные эмоции от увиденного.

20 сентября наш класс принимал участие в осенней благотворительной ярмарке.

Также в сентябре наши мальчики защищали честь класса на футбольном турнире и заняли второе место.

На последней неделе октября мы бросили все силы на сбор макулатуры! И когда первая четверть подошла к концу, мы отправились в образовательный лагерь ПрофиГрад на базе ЛОК «Сахареж». Три дня в компании со старшеклассниками пролетели очень стремительно. Мы получили массу нужной информации и познакомились с интересными людьми.

Окончание первого полугодия для 7а класса

Декабрь для нашего 7а класса начался с предновогодних хлопот — с традиционного украшения окна. Мы все дружно вырезали снежинки и красиво расположили их на окне — получилось красиво!

20-го декабря наш класс с пародией на композицию известной американской певицы Билли Айлиш, принял участие в творческом конкурсе «Один в один», и мы стали победителями среди параллели седьмых классов! Главную роль в нашем номере исполнила Юля С. Все оценили сто процентное попадание в образ всех ребят, которые выступали в этот день на сцене! Большое спасибо за помощь в организации номера мамам наших девочек: Евгении Геннадьевне Бочкаревой и Наталье Владимировне С.

Пожалуй, одним из самых интересных событий декабря была поездка в Москву, организованная нашей Еленой Леонидовной. Экскурсия на смотровую площадку Москва-Сити подарила нам незабываемые виды столицы с головокружительной высоты. А мороженое прямо с конвейера показалось нам необычайно вкусным. Побывали на Манежной площади и Красной площади, увидели их праздничное убранство. Свой день в Москве мы завершили экскурсией по Третьяковской галерее, сюда хочется вернуться.

А еще в декабре мы подготовили веселые коляды для учеников начальной школы с нашим педагогом по музыке Светланой Николаевной. Поиграли и повеселились с ребятами.

В самом конце декабря наш класс вместе с классным руководителем Еленой Леонидовной поехал поздравлять с наступающим Новым годом наших друзей из Гаврилов-Ямского интерната для слабовидящих детей. Для ребят мы подготовили интересные мастер-классы, угощения и выступления на сцене. Была очень теплая атмосфера, было приятно видеть счастливые лица наших друзей!

Вот и наступили долгожданные зимние каникулы! Но наш класс не захотел расставаться так на долго — Елена Леонидовна собрала всех нас на катке. Мы получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и море позитива. Все это мы возьмем с собой в третью четверть и будем готовы покорять новые высоты в учебе и школьной жизни.

Михаил. О. и ученики 7а класса