Победа в региональном фестивале школьных хоров «Русская зима»

В семнадцатый раз в Ярославле проводится региональный фестиваль школьных хоров «Русская зима». Ученики нашей школы участвуют в нём уже пятый год. Честь школы защищает не только хор девочек «Улыбка», но уже дважды хор мальчиков. Фестиваль — это настоящий праздник музыки, на котором звучат не только традиционные песни зимней тематики. Фестиваль «Русская зима — 2020» в юбилейный год 75-й годовщины Великой Победы имеет ещё одну тему — «Мир без войны».

В состав жюри фестиваля входят преподаватели музыкального училища-колледжа им. Л. В. Собинова, Ярославского государственного педагогического университета, руководители профессиональных хоровых коллективов Ярославля.

Напряжённая работа наших педагогов М. Е. Герберга и О. Е. Ершовой по подготовке школьных хоровых коллективов к фестивалю увенчалась успешным выступлением и Дипломами за победу в номинациях «Лучшее исполнение лирического произведения» и «Самое душевное исполнение».

Спасибо всем участникам за работу!