Начало школьной жизни для 1а класса

Вот и закончился 2019 год, а вместе с ним закончилось первое в нашей школьной жизни учебное полугодие!

Второго сентября школа впервые распахнула для нас свои двери, мы стали первоклассниками! С первой торжественной линейки, посвященной «Дню знаний» начался совместный путь нашего 1а класса, длиною в одиннадцать лет.

Нашей школьной «мамой», нашей первой учительницей стала Анна Геннадьевна Волоцкая. За это время она из нас, девчонок и мальчишек, сделала дружный класс. И мы уже многому научились и много узнали. Прежде всего, что такое дисциплина, дружба, взаимовыручка.

Наш 1а класс активно участвовал в школьной жизни, у нас все было впервые: осенняя благотворительная ярмарка, «День музея», посещение библиотеки, театра, кинотеатра, выставки и подготовка к новогодним праздникам.

Запомнился праздник первоклассника, на котором мы прошли посвящение в учеников 49 школы, нас приняли в дружную школьную семью.

У нас прошел праздник нашего класса под названием «Давайте познакомимся». В классах Анны Геннадьевны это добрая традиция: устраивать совместные посиделки родителей и детей, рассказывать о своей семье и показывать свои таланты. Провели этот праздник выпускники нашей Анны Геннадьевны прошлого года, ребята из 5а класса. Было здорово! Этот праздник помог нам еще больше сблизиться.

Декабрь, как положено, закончился предновогодними поздравлениями и веселыми хороводами вокруг елки. Наш класс посмотрел спектакль и получил подарки от Деда Мороза в студии кукол «Ежики», а потом повеселился на школьной елке.

Первое полугодие пролетело незаметно для нас. Было много позитива, но и бывали небольшие огорчения.

Главным итогом этих месяцев стала наша команда, под названием 1а, вместе с Анной Геннадьевной и родителями нам все по плечу!

1а класс