Встреча третьеклассников с героем Афганской войны

Один из Дней воинской славы в России отмечается 9 декабря. Этот памятный день установлен в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России.

Для третьих классов этот день запомнился яркими впечатлениями от встречи с героем Афганской войны. Дедушка одной из наших учениц поделился своими воспоминаниями о молодых ребятах, служивших под его командованием; ребятах, не успевших пожить, но сумевших в труднейших ситуациях проявить мужество, патриотизм, выполняя свой гражданский долг, защищая мирное небо, мирных людей от злобы, жестокости.

Третьеклассники с огромным вниманием слушали рассказ бывшего военного, смотрели кадры фильма о наших земляках и задавали много вопросов. Надеемся, что такие встречи пройдут ещё не раз, и наши ученики узнают много интересного и полезного для себя.

Мы — патриоты