«Правовой десант» в нашей школе

15 и 20 ноября в нашей школе проведено профилактическое мероприятие «Правовой десант», цель которого — повышение правового сознания несовершеннолетних и предупреждение совершения ими и в отношении них правонарушений и преступлений.

Сотрудники ФГКУ «1 ФПС по ЯО» рассказали ребятам о мерах противопожарной безопасности, об особенностях своей профессии. Ученики с интересом посмотрели фильм по данной тематике.

О профилактике употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, влияния «курительных смесей», табакокурения, наркотических веществ и алкогольных напитков на подростковый организм, о формировании навыков здорового образа жизни говорили с учащимися специалисты ГБУЗ ЯО «Ярославская областная клиническая наркологическая больница» и сотрудник управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ярославской области.

Сотрудники ГИБДД по Ярославской области еще раз напомнили ребятам о соблюдении правил безопасного поведения на дорогах, об основных причинах ДТП и их последствиях. Об уголовной ответственности подростков за совершение противоправных деяний, их правах и обязанностях в соответствии с законодательством рассказали ребятам сотрудник уголовного розыска и инспектор ОДН ОМВД. Перед школьниками выступили работники МЧС, Северного линейного управления МВД.

Кроме того, такие уроки направлены на профориентацию. Например, о буднях криминалиста ребята узнали от криминалиста-эксперта. Многие выступления сопровождались демонстрацией видеоматериалов.

Узнать дополнительную информацию можно на сайте Главного управление МЧС России по Ярославской области.

Пресс-релиз о проведенном мероприятии можно прочитать здесь.