Выход на муниципальный этап чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

13 и 14 ноября в 33 школе проходило одно из крупнейших ежегодных спортивных соревнований для школьников по баскетболу в СНГ — Чемпионат Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ», в котором участвовало множество школ, и наша школа не исключение. В этом году количество команд от нашей школы увеличилось, участвовало две команды: мальчики 9 класса и старшеклассники (10 и 11 класс).

Несмотря на то, что обе наши команды были хорошо подготовлены, в некоторых играх пришлось приложить все усилия, чтобы обыграть своих соперников. Команда старшеклассников справилась с этой задачей лучше всего, ребята смогли обойти 25 школу, Провинциальный колледж, наш 9 класс, а 42 школа просто отказалась играть, что являлось техническим поражением и победой 10 и 11 классов 49-й школы. Итог: четыре выигранных матча из четырех! Так держать!

Мальчикам из 9 класса было немного труднее, несомненно, они старались не уступать своим соперникам, и иногда им не хватало совсем чуть-чуть до победы, еще пару очков смогли бы исправить ситуацию, но, видимо, в следующем году им повезет больше, ведь у них будет еще целый год на подготовку. Будем ждать их с новыми силами и победами!

Итогом этих игр стала победа и выход в следующий этап команды старшеклассников, уже 25 ноября начнется муниципальный этап, который будет проходить в СДЮШОР № 2. Пожелаем ребятам удачи, будем за них болеть всей школой и ждать новых побед!

Алина А.

Спорт и туризм