Лагерная смена школы интересных наук на базе «Штурм»

Сегодня 31 октября, долгожданный день: лагерная смена ШИК (школа интересных каникул) полным составом ездила на базу подразделения специального назначения «Штурм». Классная экскурсия! Каждый из нас ощутил себя настоящим спецназовцем.

В самом начале нам показали кинологов и их идеально дрессированных собак, которые искали взрывчатку, ПАВ, «задерживали» преступников. Это было здорово! Всем сразу захотелось иметь таких умных и воспитанных друзей! Особенно нам понравилась собачка породы Корги, демонстрировавшая чудеса воспитания.

Затем нам позволили посидеть внутри БТРа (оказывается внутри него может поместиться до 20 человек). А сколько там рычагов и кнопок!

Впечатлила нас демонстрация спортивной подготовки бойцов в различных видах боевого искусства. Приёмы, которые продемонстрировали нам, вызвали бурю эмоций. Мальчики готовы были сами показать свои умения, ведь многие занимаются борьбой!

В учебной комнате мы увидели целый арсенал — мечта любого мальчишки! Снайперские винтовки, которые пробивают бетонную стену, пулеметы, пистолеты, пистолеты-пулеметы, защитную экипировку спецназа (она оказалось очень тяжелая). Все попробовали подержать, перезаряжать, прицеливались из снайперских винтовок в 20-кратном приближении. Наши мальчики проявляли эрудицию, задавая бойцам спецназа интересные вопросы о службе.

Мы благодарим начальника военной части спецназа за предоставленную возможность посетить их с экскурсией и познакомиться с новой для нас профессией «военнослужащий»! День закончился вкусным обедом и положительным зарядом эмоций на день завтрашний.

Ученики 4 и 5 групп