Вести из 3а

Вот мы уже третьеклассники! Уже много знаем и умеем! Сегодня нам хочется вспомнить, как мы дважды отпраздновали конец учебного года во втором классе. Сначала в стенах школы провели незабываемый выпускной, где дети показали себя в разных профессиях. Было много песен, танцев, даже шоу боевых искусств! А потом мы потрясающе съездили в Мышкин.

Поездка получилась замечательная и оставила массу положительных эмоций! Мы посетили Музей мыши, где собрано множество изображений мышей со всего света (игрушки, посуда, скульптуры). Нам понравилось в историко-этнографическом музее под открытым небом. Там мы встретились с промыслами далекого прошлого: плетением, резьбой, гончарным и кузнечным. Очень запомнились «Мышкины палаты», где мы увидели не только сувенирных, но и живых мышей в мини-зоопарке. Заглянули в Музей льна и валенок, где посмотрели на превращения льняного семечка и полюбовались на выставку дизайнерских валенок.

Завершили наше путешествие по Мышкину на площади 60-летия Победы, на которой находится мемориал Победы. В центре мемориала стоит скульптура солдата, горит Вечный огонь, и вокруг отрывки из писем мышкинцев, которые не вернулись домой. Это очень впечатлило всех ребят!

Ой, ой, я забыла описать один из интереснейших моментов, который произошел в нашем классе. В мае для нас был организован квест «Люди Х — путешествие в мир профессий».

Мы попробовали свои силы в пяти профессиях: химик (ставили разнообразные опыты), врач (накладывали шины и ставили уколы), актер (ну, в этом нам нет равных), кондитер (да, да и сладкое мы делать умеем), журналист (научились задавать яркие и каверзные вопросы).

А еще на каждой станции нас встречали Люди Х, профессию которых нам нужно было разгадать с помощью шифра.

Это было увлекательное приключение!

Традиционно в нашей школе отмечали День учителя. Были и трогательные поздравления, и своими руками приготовленные открытки. Но главным подарком для учителей в этот день стал День самоуправления.

В нашем классе его провели умные и находчивые ученики 7а класса. На уроке окружающего мира мы вместе проводили разнообразные опыты с водой. На уроках математики и русского языка решали необычные задания и ребусы. А вот на уроке технологии мы перешли к самому главному — делали подарок нашему учителю. Наши новые педагоги провели нам мастер-класс по изготовлению цветов в технике оригами. Каждый из ребят изготовил необычный лепесток, мы их соединили в красивые бутоны, а затем в шикарный букет.

И как только Анна Валерьевна вошла в класс, мы все дружно запели — «Виват, Учитель, Виват!» и вручили ей наш оригинальный букет и подготовленные подарки. Праздник удался!

С Днем учителя, Анна Валерьевна! Вы — лучшая!

Мирослава