Куинджи и музыкальная сказка

4 октября учителя нашей школы побывали на выставке картин Архипа Куинджи, которая открылась к столетию Ярославского художественного музея. Плодотворное сотрудничество родного музея и Русского музея в очередной раз предоставило нам уникальную возможность прикоснуться к прекрасному и увидеть работы еще одного выдающегося художника.

В залах Губернаторского дома мы увидели более 40 произведений живописца, в их числе и знаменитую «Лунную ночь на Днепре». В оригинале картина впечатляет. Да и все полотна Архипа Ивановича Куинджи, на которых изображена реальная природа, не оставили нас равнодушными.

Большое спасибо нашему экскурсоводу Дарье Александровне Большаковой. Она помогла нам окунуться в красивый мир и получить эстетическое удовольствие.

Этот день для посещения выставки был выбран не случайно.

4 октября в школе отмечали День учителя. Ученики начальных классов и девятиклассники подготовили для педагогов замечательную музыкальную сказку «Если б не стало учителей». Веселая, трогательная с замечательным концом.

Знания — сила