Урок доброты для 5в класса

В этот радостный и теплый осенний день, наполненный улыбками и цветами, наша любимая школа вновь распахнула свои двери! И снова звенит для нас школьный звонок, возвещая о начале нового учебного года — уже пятого по счету для нашего класса. Много нового и интересного ждет нас в этом году: биология и история, география и информатика. Новые кабинеты и новые учителя, которые совсем скоро станут нам знакомыми и родными. А помогать и сопровождать нас на этом волнительном этапе будет классная руководительница — Анна Владимировна Голлай!

И уже 1 сентября по инициативе Анны Владимировны мы получили первый урок — урок доброты. Наш класс принял активное участие в акции «Дети вместо цветов». Общими усилиями нами была собрана сумма в 9 тысяч 100 рублей, которая была перечислена одному из благотворительных фондов, занимающихся поддержкой тяжелобольных детей.

В сентябре в нашей школе традиционно проводится ежегодная осенняя ярмарка, в которой наш класс, конечно же, принял самое активное участие! Ребята принесли для продажи соленья, варенья, пироги, урожай с огородов, домашние напитки и сладости. Настроение было веселое, покупатели заинтересованно сновали у прилавков. Погода стояла теплая, торговля шла бойко!

Вырученные средства мы передали на благотворительные проекты.