Экскурсия в Кострому 5а класса

Ну, вот и начались приключения 5а класса в новом учебном году!

19 сентября состоялась увлекательная поездка в Кострому, в ходе которой ребята узнали все тайны и секреты приготовления сыра, посмотрели интересную выставку и продегустировали разные сорта сыра. И, конечно, привезли лакомый кусочек своим родителям и бабушкам. Кроме того, ребята познакомились с достопримечательностями Костромы. Далее школьники посетили Сумароковскую лосеферму, где могли покормить и пообщаться с лосятами, а также отведать свежего лосиного молока, из которого тоже делают сыр.

А 20 сентября состоялась традиционная ежегодная осенняя ярмарка, в которой принимали не только учащиеся школы и нашего класса, но и родители, бабушки, дедушки. Сколько разных вкусностей и поделок было на празднике — просто разбегались глаза и сложно было кого-то выделить. Ребята очень активно вели продажи: витаминные компоты, целебные чаи, сладости, поделки и вязаные изделия. Благодаря огромному желанию детей сделать доброе дело, товар был полностью распродан, а все вырученные деньги пошли на благотворительность! Давайте дарить добро и улыбки!