Прогулка 3а класса, посвященная Великой Отечественной Войне

В выходной праздничный день 12 мая у 3а класса состоялась экскурсия, посвященная Великой Отечественной Войне, в которой приняли участия не только школьники и учитель, но и их родители!

На протяжении более 3-х часов увлекательный рассказ экскурсовода погрузил нас во времена тех лет, когда жители Ярославля боролись за мирное небо над головой. Мы узнали, как отвержено ярославцы защищали свою Родину, о чем нам напоминают многочисленные памятники и стелы; услышали воспоминания ветеранов, заставших войну в детские годы; вспомнили названия улиц, названных в честь ярославских героев, и даже напевали военные песни и многое другое.

Очень ценно, что школьники интересуются этой темой, не забывая историю нашего города и истории своих дедушек и бабушек (за что огромное спасибо их родителям). И отдельную благодарность хотим выразить нашему экскурсоводу Екатерине Павлиновой за то, что открыла нам незнакомые странички истории нашего города.