День неформального образования

28 марта в школе прошел, ставший традиционным, «День неформального образования». Для учащихся 5–6 классов день начинался с «Научного шоу» музея Эйнштейна, а затем каждая группа по своему маршрутному листу разбегалась по станциям учебно-познавательной игры «Мир вокруг нас», а пятиклассники еще прошли и квест, подготовленный студентами и преподавателями ЯГПУ им. К. Д. Ушинского.

На научной конференции по секциям выступили ученики 7–8 классов с лучшими проектами, подготовленными в течение этого учебного года. Девятиклассники побывали на экскурсиях: в медицинской академии, сельскохозяйственной академии, компании «Тензор», Центральном банке РФ и на Первом ярославском телеканале. Для старшеклассников профильных классов специалисты провели занятия-тренинги «Познай себя и других».

Знания — сила