Вспоминаем 2018 год: увлекательная поездка на Соляной остров

Знаете, что запоминается лучше всего в школьной жизни? Совместные классные поездки и походы, которые спустя годы вспоминаются со смехом и дружескими шутками. Одной из таких поездок в 2018 году была поездка на Соляной остров, расположенный в поселке Некрасовское.

Встретили детей традиционным «хлебом-солью», а затем предложили множество различных древнерусских забав, где ребята смогли показать свою силу, ловкость и смекалку. Также дети прошли квест: по древней карте отыскали спрятанный на острове клад. После вкусного обеда ребята посетили музей соли, где им рассказали о сложностях жизни и быта солеваров, показали инструменты солевых дел мастеров и раскрыли секреты засолки продуктов на зиму.

Закончилось наше путешествие на Соляной остров мастер-классом по изготовлению черной соли, которую дети с удовольствием забрали домой.