Научная неделя в 6а

В нашей школе прошла неделя, посвященная Д. И. Менделееву. 6а класс принял активное участие в подготовке различных заданий, посвященных научной деятельности Дмитрия Ивановича. Мы искали его самые известные высказывания, географические объекты, названные в его честь, читали статьи о нем, обсуждали на уроках его открытия. За эту неделю ребята из нашего класса узнали очень много как о жизни Менделеева, так и о его открытиях и не только в химии.

Эту научную неделю завершила Школьная дистанционная олимпиада, посвященная Д. И. Менделееву. У нас было много участников. Сразу двое ребят из нашего класса стали победителями олимпиады среди пятых и шестых классов. Это Аня И. и Сергей М. Еще многие ребята набрали максимальное количество баллов по отдельным предметам.

Это была интересная и познавательная неделя.

Матвей Я.