Родителям о портале государственных услуг и успеваемости

Уважаемые родители, с 01.01.2019 года получить информацию о текущей успеваемости вашего ребенка вы можете только через портал государственных услуг.

В Ярославской области в настоящее время проходит кампания по активизации процесса регистрации новых пользователей федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». После регистрации на портале гос. услуг и подтверждения учетной записи пользователи получают доступ ко всем электронным государственным и муниципальным услугам.

Наиболее востребованными являются: запись на приём к врачу, получение загранпаспорта, запись ребёнка в детский сад/школу, оплата налогов/штрафов, получение и замена паспорта/водительского удостоверения, регистрация транспортного средства, услуги ЗАГС, получение справки об отсутствии судимости. При получении услуг в электронном виде и оплате госпошлины на портале госуслуг предоставляется скидка в размере 30 %. Учетная запись портала госуслуг предоставляет доступ в личные кабинеты на официальных порталах органов власти: Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда РФ, Росреестра, МФЦ Ярославской области и других.

Подробная инструкция по регистрации размещена в разделе популярных вопросов.

Зарегистрироваться на портале гос. услуг или подтвердить учетную запись можно в центрах обслуживания пользователей портала гос. услуг, информация о которых размещена на странице. Посетителям необходимо при себе иметь паспорт, СНИЛС, сотовый телефон. На территории Ярославской области работает около 150 пунктов подтверждения личности.

pdfО портале государственных услуг