Я — на коне! Репетиции

В этом учебном году первая встреча с нашими друзьями из Гаврилов-Ямского интерната для слабовидящих детей прошла на конюшне.

Ребята приехали в конно-спортивный клуб «Кентавр», под руководством Светланы Смурыгиной, покататься на лошадях, в рамках инклюзивной программы «Я — на коне!».

Общение с лошадью — это настоящее чудо. Мы помогали ребятам сесть на лошадь и водили по манежу. Прогулка верхом дарит массу положительных эмоций, заряд бодрости. В конце занятия даже самые боязливые из ребят освоились и не хотели расставаться с лошадками.

Перед отъездом ребята получили роли для участия в спектакле «Небесный гость». А мы вместе со старшеклассниками из нашей школы и студентами театрального вуза приступили к репетициям в манеже. Режиссер спектакля Наталья Румянцева раздала нам роли, научила как ведут себя наши персонажи, поставила сценки. В общем, было очень интересно.

До встречи на спектакле!

Матвей Я.