2а на хоккейном матче

Это был незабываемый вечер! Наш класс, Анна Валерьевна, наши мамы и папы побывали на самом зрелищном мероприятии — хоккейном матче между командами «Локомотив» (Ярославль) и «Торпедо» (Нижний Новгород). Мы приехали в «Арену 2000» незадолго до матча, прошлись по сувенирным магазинчикам, закупились атрибутикой болельщиков и вошли в огромный зал.

Места, надо отметить, были у нас самые лучшие! Перед началом матча команды вышли на лед, весь зрительный зал встал и все запели гимн России. Наш класс хором подпевал, ведь благодаря урокам музыки мы теперь знаем гимн России наизусть.

Началась жесткая и насыщенная игра. Сначала наша команда проигрывала, и мы все не могли скрыть свое настроение: болели, поддерживали, радовались каждой брошенной шайбе. На последних секундах наши сравняли счет, и мы стали свидетелями первоклассной борьбы игроков в дополнительное время. Но и в этот раз победитель не определился. Потом началось нечто невероятное. Трибуны загудели! Были назначены буллиты — это как единоборство между нападающим и вратарем. Нападающий движется на ворота и у него есть только одна попытка бросить. В этой борьбе нашей команде не было равных! Команда «Локомотива» в жесткой и насыщенной игре все-таки вырвала победу у соперников. Нашей радости не было предела, девочки танцевали, мальчики подпрыгивали от радости, все обнимались и улыбались друг другу.

Дети 2а класса были самыми лучшими болельщиками на трибунах, их неоднократно показывали на большом экране, как они болели и переживали за наших хоккеистов. За один вечер весь класс стал единым целым. Хоккей объединил и детей, и взрослых!

Эта незабываемая семейно-классная поездка состоялась только благодаря маме и папе нашей одноклассницы Лизы З. Низкий вам поклон Надежда Владимировна и Алексей Сергеевич за лучшие места на трибунах, за первоклассные эмоции, которые хлестали через край, за безраздельную радость, когда наша команда на последних минутах забила победные шайбы. Большущее спасибо от всех!

Мирослава и Наталья Г.