Праздник «летних» детей

В нашем классе поздравляли девочек и мальчиков, которые родились летом. Этот праздник нам помогла организовать Татьяна Леденцова и творческая студия искусств «Крылья». Татьяна неоднократно приходила к нам в гости со своим замечательным песочным шоу, а в этот раз мы впервые приняли участие в новомодном мастер-классе. Это направление называется спрей-арт и представил нам его известный граффити-художник студии искусств «Крылья» Михаил Василенко. Спрей-арт — это рисование разноцветными аэрозольными красками на листах бумаги или картона. И необыкновенное шоу началось!

Все завороженно смотрели, как он ловко смешивает краски, прижимает бумагу, пользуется пластиковыми мисками и скребками. И вот мы уже разглядели небо, звезды, очертания домов. На листе бумаги получилась яркая и насыщенная картина «Город будущего», которую Михаил с радостью подарил Анне Валерьевне.

Затем каждый из нас попробовал... Мы рисовали безопасными красками, которые не пахнут и легко смываются водой. По-разному смешивали краски, делали разводы и каждый создал свою уникальную вселенную. Он так увлек нас своим мастер-классом, что все забыли про время. Это было незабываемо! Все охали, ахали и визжали от восторга!

Праздник был потрясающим! «Летним» ребятам подарили умные книжки и сладкий подарок. Спасибо большое Михаилу за фееричный мастер-класс и душевное тепло! Теперь в каждом доме ученика 2а класса есть своя вселенная.

Наталья и Мирослава Г.