Экскурсия в планетарий

20 сентября в школе № 49 — День музеев. По традиции каждый учебный год в сентябре все учащиеся посещают различные музеи.

Мы с классом пошли в планетарий. В культурно-просветительском центре нам показали фильм «Путешествие по Солнечной системе», из которого мы узнали о достижениях в исследовании Марса, Луны, Венеры, а также на каких планетах может быть жизнь. Фильм был очень интересным и познавательным.

В «Музее истории космонавтики» была представлена экспозиция, рассказывающая об истории космонавтики с момента ее зарождения до наших дней: первые искусственные спутники, космические станции и корабли современности, модели ракет. Нам рассказали о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой. Валентина Владимировна Терешкова — советский космонавт № 6, 10-й космонавт мира, первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза.

Видели мы и макет скафандра космонавта в натуральную величину, даже сфотографировались в нем. Теперь с уверенностью можно сказать, что к полету в космос мы готовы.

Вот так прошел увлекательный День музеев у 6б класса.

Дарья Б.