«Необычные путешествия» 2б класса

20 сентября в школе проводился традиционный День музеев. Наш класс в этом учебном году побывал в музее Необычных путешествий на детской железной дороге.

Нам показали фильм об истории развития железнодорожного транспорта. Посетив первый зал музея, мы оказались на железнодорожном вокзале позапрошлого века, погрузились в атмосферу старины. Следующий зал — это вагон начала 20 века. Ну и, конечно, самая интересная часть программы — это поездка на поезде. Сделали много фотоснимков красивого леса из окна вагона, погладили настоящего ёжика, которого удалось поймать работнику поезда во время остановки на станции «Луговая».

Вот такой познавательный и интересный получился наш День музеев! Мы в восторге! С нетерпением ждём новых поездок и экскурсий.