Праздник знаний и дружбы в 3а

День знаний — это праздник, который задает настрой на весь учебный год и школьникам, и родителям, и учителям. Прекрасная погода, торжественная линейка, трогательные слова директора, встреча с одноклассниками и любимым учителем! У школы царила атмосфера праздника и радости!

1 сентября наш класс присоединился к акции «Дети вместо цветов». Собранные нашим классом средства были направлены тяжелобольным детям по всей стране. Урок доброты и неравнодушия — самый важный урок для детей.

Лето все мы провели просто замечательно. Надолго нам запомнится совместная поездка классом на природу с палатками. Именно там, у костра в кругу детей и взрослых, появилась идея создать флаг класса. Ведь этот символ помогает ребятам стать еще дружнее, а также воспитывает чувство гордости и любви по отношению к школе и классу. И вот День знаний наш класс встречал со своим флагом, его гордо держал наш молодой спортсмен Дима М. Голубой цвет символизирует небо, зеленый природу, а белый — цвет мира, чистых детских мыслей и дел, детской непосредственности. Разноцветные человечки — это наши детки, такие разные и особенные, но они одно целое и всегда готовы поддержать друг друга. И, конечно, значок «А» по кругу — это буква в названии нашего дружного класса. Каким будет флаг, придумывали вместе, а воплощал в реальность папа Арсения С.

В классе после линейки ребят ждал сюрприз, подготовленный Ромой П. и его мамой. Это стенгазета, посвященная летнему отдыху ребят. Все очень обрадовались и начали рассказывать друг другу о проведенном отдыхе, о местах, где побывали и с кем, о ярких событиях и впечатлениях о лете.

По традиции продолжали праздник на природе, на базе отдыха Подолино. Дети катались на ватрушках по летней тюбинг трассе. Это было так весело и необычно, что даже родители не удержались и тоже с удовольствием прокатились. Городок, батут и веселые игры не оставили детей равнодушными. Пока ребята дружно отдыхали папы приготовили вкусный шашлык, пожарили сосиски на костре, заварили травяной чай из самовара. А еще всех ждал сочный и сладкий арбуз!

Как обычно праздник прошел активно, весело и интересно! В новый учебный год с отличным настроением, новыми силами и решительным настроем! Мы будем трудолюбивыми, старательными и упорными, ведь нас ждут новые знания и интересные открытия, хорошие оценки и яркие события.