Первый день нового учебного года для 2в

Просто мгновенно пролетело первоклассное лето, и вот уже наш директор Галина Сергеевна Воробьева встречает нас на линейке 1 сентября 2018 г. словами: «Вот и миновал Июнь Июльевич Август!». Мы снова встретились, такие уже близкие и такие обновленные за лето друзья.

Девчонки и мальчишки,
а также их родители,
Нарядные, с цветами,
Вы в школу не хотите ли?!

Этот учебный год мы решили начать с доброго дела и всем классом приняли участие в акции «Дети вместо цветов».

А впереди нас ждет второй класс, следующая ступень знаний, более сложные задания, неожиданные открытия, новые предметы, первые настоящие оценки в дневнике и новые друзья в классе. Даже огромный мишка пожелал сесть с нами за парту, но сразу во второй класс ему нельзя, придется пойти подучиться к первоклассникам! Он нам пожелал только четверки и пятерки!

Мы — дружные, мы — веселые, мы — классные и к школе мы готовы!

После торжественной линейки и поздравления наших летних именинников мы отправились в Ярославский художественный музей, чтобы окунуться в атмосферу прошлого: узнать, как жили, учились и отдыхали наши пра-пра-пра-бабушки и дедушки. Мы считали на счетах, пробовали писать каллиграфическим почерком и даже участвовали в мастер-классе по бальным танцам.

Вот такой праздник получился у нас в первый день нового учебного года! Ну, здравствуй, любимая школа и 2в!