День знаний в 6а классе

Вот и наступил очередной учебный год! Опять наш, уже 6а, класс собрался в школьном дворе на торжественную линейку вместе со своими родными и другими учениками.

В этом году День знаний мы решили отметить по-особенному. Наш класс посетил Ярославский художественный музей и узнал о воспитании и образовании юных дворян в XIX веке. У нас было пять уроков: каллиграфия, география, математика, Закон Божий и бальные танцы. Не у всех ребят из нашего класса с первого раза получилось написать чисто чернильной ручкой и быстро считать на счетах, а во время Полонеза не сбиваться. Было интересно, но я со своими одноклассниками считаю, что современный мир дает нам намного больше знаний и умений — самое главное уметь ими пользоваться!

Хорошего учебного года всем!

>Матвей Я.