Бюджет в рисунках

Сегодня нашим государством все больше внимание уделяется вопросам повышения финансовой грамотности населения. Как планировать свои доходы и расходы, как следить за состоянием личных финансов — этим основам необходимо обучаться с детства.

Финансовые органы Ярославской области со своей стороны привлекают внимание ярославцев к бюджету и в рамках мероприятий по финансовой грамотности провели областной конкурс проектов «Бюджет для граждан». Также в этом конкурсе участвовали и дети. Ученица 2а класса Виктория Г. приняла участие в номинации «Бюджет в рисунках» и 5 сентября в Правительстве Ярославской области была награждена грамотой участника и поощрительным призом, настольной игрой «Монополия», которая позволит ей продолжать изучать тему финансов.

Вика посетила музей Правительства и видела символы власти — губернаторскую печать, герб губернатора Ярославской области; побывала в аллее губернаторов и узнала, что в 1777 году первым генерал-губернатором Ярославля был Мельгунов Алексей Петрович, в годы его правления были образованы города Рыбинск, Молога, Пошехонье, Мышкин, Данилов, Петровск и Борисоглебск.