Здравствуй, год учебный, школьный

Завершило свой солнечный путь лето 2018. На пороге золотая осень, и начало ее традиционно знаменуется всенародным праздником — Днем знаний!

Ни один день в году не объединяет всех нас так, как первый сентябрьский: учителей и учеников, родителей, бабушек и дедушек, студентов и рабочих, начальников и подчиненных. Все мы школьники, кто-то в прошлом, кто-то в настоящем! У всех у нас были или есть школьные годы чудесные!

Новый 2018–2019 учебный год для большинства наших учеников очередной, для самых старших — одиннадцатиклассников — последний школьный год.

А вот для 114 самых юных мальчишек и девчонок это первый учебный год. Они назвали своей школу № 49 и с 1 сентября 2018 года начнут заполнять первые странички своей школьной биографии! Пусть школа для вас станет добрым домом. Желаю вам, дорогие первоклассники, увлекательного пути в страну знаний вместе с вашими первыми учительницами, которые совсем недавно, в мае, расстались со своими дорогими четвероклассниками. А теперь они — пятиклассники. Им предстоит подружиться с новыми классными руководителями, учителями-предметниками. Удачного вам учебного года!

Учащиеся восьмых классов с этого года будут изучать второй иностранный язык (немецкий) и новый предмет химию. Очень ответственный год у наших девятиклассников — их работа на получение первого государственного документа об образовании — аттестата.

Уважаемые десятиклассники, Вы достойно выдержали испытания 2018 года: сдали экзамены, прошли жесткий индивидуальный отбор на профильное обучение и в новом учебном году будете осваивать учебные программы государственного стандарта 2-го поколения!

Большой самоотдачи потребует этот учебный год от наших одиннадцатиклассников, но следует помнить народную мудрость: «Дорогу осилит идущий».

2018–2019 учебный год начинают 1 091 учащийся — 38 классов-комплектов. Всем нам желаю удачи, настроения на хорошую учебу, на качественный результат!

Добро пожаловать в школу!

Воробьева Г. С., директор школы