Единовременная выплата к началу учебного года

Единовременная выплата к началу учебного года (далее — выплата) назначается малоимущим семьям с детьми, обучающимися в образовательных организациях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума — 9744 руб., установленного в настоящее время на территории Ярославской области Указом Губернатора ЯО от 20.07.2018 г. № 190.

Размер выплаты в 2018 году на одного ребенка-школьника составляет 1277 руб.

Для назначения выплаты заявителю необходимо обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации и представить следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность гражданина РФ;
  • документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи за 3 последних месяца, предшествующих месяцу подачи заявления, за исключением граждан, подтвердивших право на получение ежемесячного пособия на ребенка в 2018 году;
  • документы, подтверждающие родство и (или) свойство (свидетельства о рождении детей, об установлении отцовства, о браке);
  • справка из образовательной организации;
  • банковские реквизиты на имя заявителя.

Прием документов осуществляется с 1 июня по 1 ноября 2018 года.

Семьям, зарегистрированным в Кировском районе города Ярославля, за назначением выплаты необходимо обращаться по адресу: город Ярославль, ул. Республиканская, д. 33, территориальный отдел по социальной поддержке населения Кировского района, каб. № 2.

Телефоны для справок и консультаций: 74-52-09, 32-15-43.