Девятиклассники получили первый документ об образовании

27 июня 2018 года в актовом зале школе прошло торжественное вручение первых государственных документов об образовании — аттестатов об основном общем образовании — обучающимся 9-х классов, на котором присутствовали выпускники, учителя и родители выпускников.

Директор школы Воробьева Галина Сергеевна подвела итоги экзаменов и назвала «героев». Результаты экзаменов очень хорошие. Галина Сергеевна особо выделила учащихся, которые выдержали все экзамены только на «отлично».

Директор школы поздравила всех девятиклассников с завершением экзаменационной поры, поблагодарила учителей. Особо теплые слова были сказаны в адрес первых учителей: Алимпиевой Анны Валерьевны (1–4а), Звездовой Ирины Анатольевны (1–4б), Кузнецовой Александры Александровны (1–4в) и классных руководителей: Камаловой Ольги Владимировны (9а), Ивашковой Ольги Владиславовны (9б), Абрамовой Татьяны Викторовны и Сагиновой Елены Сергеевны (9в).

Все 87 выпускников 9-х классов получили первый государственный документ об образовании. А пяти девятиклассникам был вручен аттестат с отличием.

На празднике к выпускникам-девятиклассникам обратилась директор школы Воробьева Галина Сергеевна.

«Уважаемые девятиклассники! Вы сдали последний экзамен и с облегчением выдохнули пар напряжения, волнений и переживаний. Многие из вас почувствовали себя в новом качестве — ответственных, целеустремленных молодых людей, способных преодолевать серьезные испытания и добиваться хороших результатов. Сегодня экзаменационные тревоги остались позади. В биографии вашей, дорогие выпускники, определенный рубеж, пройденный вами школьный путь в 9 лет — это путь познания, открытий, путь вашего взросления, становления характера и неповторимых личностей. И этот сложный путь вы преодолевали с мудрыми наставниками: первыми учителями и классными руководителями.

Большую радость и вместе с тем тревогу за ваше будущее переживают ваши родители: мамы и папы, бабушки и дедушки, в адрес которых слова глубокой благодарности за союз с педагогическим коллективом, за понимание школьных проблем, за помощь и поддержку классных руководителей.

Уважаемые выпускники! Вы достойны сегодня добрых слов за ваш труд, за одержанные победы на экзаменах. Я от имени всех педагогов хочу поздравить вас с успешным завершением основного общего образования, получением первого государственного документа об образовании — аттестата. Хочу пожелать вам хорошего запаса сил и знаний для того, чтобы сделать свой правильный выбор на пути на пути дальнейшего получения среднего образования! Хочется верить, что у вас сложились четкие нравственные ориентиры, которые помогут вам сеять разумное, доброе, вечное».

Знания — сила