Последний звонок

24 мая в школе прозвенел последний звонок для 56 одиннадцатиклассников. К выпускникам обратились классные руководители, гости, родители и, конечно, директор школы Воробьева Галина Сергеевна.

«Я приветствую всех собравшихся в зале — виновников торжества, уважаемых коллег, родителей, гостей. К этому праздничному дню мы шли все вместе долгих 11 лет, от первого звонка 1 сентября 2007 года, когда на школьном крыльце вас встретили ваши первые учительницы Анна Геннадьевна Волоцкая, Елена Константиновна Тихонова, Светлана Ивановна Хамайко до последнего звонка — 24 мая 2018 года.

Много праздников в школьном календаре, но у праздника Последнего звонка особое эмоциональное состояние, праздник, наполненный волнующими чувствами расставания со школой, учителями, одноклассниками, привычным ритмом жизни.

Для 56 выпускников 2018 года прозвенит последний звонок и не просто прозвенит, а перелистнет еще одну страницу вашей биографии, дорогие выпускники — страницу детства!

Позади остаются школьные будни и праздники, контрольные и лабораторные, зачетные и диагностические, а впереди — море надежд, мечты и неизвестность взрослой жизни!

Школьные годы подарили вам радость познания, верных друзей, первую любовь, сделали вас более мудрыми и самостоятельными.

Каждый школьный выпуск неповторим. Выпуск 2018 заполнил свою страницу школьной истории. Это выпуск 80-летнего юбилея школы. Вы продолжили в школе кадетское движение. Вы были лучшими в городе на посту № 1 у Вечного огня. Вы — активные участники и победители спортивных соревнований, предметных олимпиад, интеллектуальных игр, конкурсов, фестивалей. Вместе с вами школа оттачивала сложную систему индивидуальных учебных планов, в этом эксперименте вы были третьими. Мы вам доверяли, а вы нас чаще радовали.

А впереди самый длинный урок и годы бегут в бесконечную высь в той школе с коротким названием — жизнь!

Я поздравляю вас, дорогие одиннадцатиклассники и нас, уважаемые коллеги, родители, с успешным завершением последнего школьного учебного года! Желаю удачи на экзаменах. Пусть прекрасное состояние молодости поможет вам достойно преодолеть все трудности и испытания жаркого лета 2018».

Более подробную информацию о данном мероприятии вы можете прочитать здесь.

Знания — сила