Информация о детском телефоне доверия

С 3 по 17 мая 2018 года на территории города Ярославля проводится региональная информационно-рекламная кампания по противодействию жестокому обращению с детьми, продвижению детского телефона доверия с единым общероссийским номером (далее — кампания), приуроченной Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

Целью кампании является повышение информирования населения о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону, специфике оказания этой помощи и повышение популярности услуги среди населения, особенно в детской и подростковой среде.

В рамках кампании запланированы следующие мероприятия:

• Городской конкурс стихов «Детский телефон доверия»;
  • Конкурс репостов «Детский телефон доверия 2018»;
  • Распространение рекламно-информационной продукции о деятельности Детского телефона доверия среди обучающихся и их родителей;
  • Информирование родителей о доступности услуги экстренной психологической помощи по телефону, специфике оказания этой помощи и другое.

Более подробную информацию читайте в прикрепленном файле.

pdfДетский телефон доверия