Путешествие по Европе

Весенние каникулы группа ребят из нашей школы провела в интересном туре по Европе. Свой путь на автобусе мы начали из Бреста (Беларусь). Первой точкой была Варшава (Польша). Мы посетили главную площадь этого города, где стоит Русалочка — скульптура, оберег этого города.

Затем мы отправились в Прагу (Чехия). Гуляли по знаменитом Карлову мосту, по красивым узким улочкам, знакомились с достопримечательностями этого города. Конечно же, попробовали знаменитые чешские трдельники.

Автобус наш был комфортный. Окна были большие, чистые, поэтому удобно устроившись, можно было наблюдать европейские картинки...

Третьей точкой был Амстердам (Нидерланды). Город-загадка, пересеченный каналами и велосипедными дорожками. На экскурсии нам рассказали о символах Голландии — это тюльпаны, сыр и деревянные башмаки (в Нидерландах их называют кломпы). Потом было свободное время, а затем наш ждал сюрприз — по дороге в отель мы заехали на ферму. Нас встретил её хозяин веселый и доброжелательный мужчина. Он не только рассказал, но и показал, как делается сыр и традиционные голландские деревянные башмаки. Это можно было назвать представлением, фермер шутил, размахивал руками, делал гримасы, даже немного говорил по-русски. Отели, где мы ночевали, находились за городом, поэтому вставали мы рано, завтракали — и в путь.

Наконец-то, мы прибыли в Париж (Франция). Экскурсия началась с посещения парфюмерной фабрики «Фрагонар». Любовались Эйфелевой башней, делали селфи, ближе к вечеру прогулялись по Монмартру (это самая высокая точка Парижа). На вершине холма стоит базилик Сакре-Кёр, с его смотровой площадки весь Париж как на ладони. Поздно вечером заселились в отель, который находился прямо на берегу реки Сена. Завтра нас ждал Диснейленд (вернее, мы его очень ждали).

Это была сказка! Огромный замок, аттракционы, парад героев, вечернее лазерное шоу и салют. Впечатления потрясающие! Незабываемые эмоции!

Но всему приходит конец и автобус вез нас через Кёльн (Германия) ближе к дому. В автобусе во время путешествия мы шутили, пели песни, общались. У нас был хороший гид, и всегда рядом наши учителя Ирина Александровна и Екатерина Михайловна. Спасибо Вам!

Путешествие — это отличный способ провести каникулы, увидеть мир и услышать много нового, ближе познакомиться с ребятами из своей школы.

Евдокия Радченко

pdfДиснейлендpdfДневник путешествия по Европе