Путешествие Луника и 1а класса в библиотеке

1а класс очень дружит с библиотекой им. И. А. Крылова. Нас пригласили на праздник, посвященный Дню космонавтики.

Мы с удовольствием посмотрели поучительное театрализованное представление про инопланетянина Луника. Он очень боялся учителя, так как не сделал домашнее задание и сбежал с урока. Но его учитель Л. Л. пришел к нам за помощью, и мы решили собраться в Космос, чтобы вернуть Луника в школу. Но для полета в космос нужно было пройти серьезные испытания! Сначала мы облачились в скафандры, затем прошли по космическому пути, собрали весь мусор и очистили Вселенную. Всем классом полетали по планетам, с удовольствием послушали про первую женщину — космонавта В. В. Терешкову, первого космонавта планеты Ю. А. Гагарина и главного конструктора академика С. П. Королева. Интересно было слушать про невесомость и вкусный завтрак космонавта. Ребят восхитила биография К. Э. Циолковского, который потерял слух в детстве, но много читал и занимался, стал великим ученым, разработал модель ракеты, способной покорить космическое пространство.

Пока мы осваивали космос, Луник сам вернулся в школу. Учитель его похвалила.

А мои одноклассники после представления, как всегда, набрали домой книжек и побежали читать.

Мы еще не раз вернемся в любимую библиотеку!

Мирослава