Подарим книгу детям

2 апреля — Международный день детской книги. В нашей школе уже не в первый раз этот праздник отмечается акцией «Подарим книгу детям». В этом году был объявлен сбор книг для ребят из интерната для слепых и слабовидящих. Уже 4 года мы сотрудничаем с этим интернатом в г. Гаврилов–Ям в рамках социального проекта «Дорогою добра». За 3 дня проведения акции было собрано более 200 книг и журналов для детей и подростков.

Самыми активными участниками акции стали 5а и 3а классы. Спасибо классным руководителям и родителям учеников этих классов за воспитание в детях таких ценных нравственных качеств как ответственность, милосердие, щедрость, сочувствие, готовность помочь делом. Не называю имен, поскольку «всякое доброе дело несет награду в себе самом» (А. Дюма-отец).

Спасибо всем учителям, ученикам и их родителям, принявшим участие в этой благотворительной акции! Всем, кто проявил неравнодушие и отзывчивость, потратил свои средства и время на то, чтобы найти дома или купить книги с крупным шрифтом и принести их в школьную библиотеку.

«Доброта — язык, который могут слышать глухие и видеть слепые» (Марк Твен).
«Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни» (Л. Н. Толстой).

Кузьмичева И. А., библиотекарь

Дорогою добра