Масленица в Гаврилов-Яме

В пятницу, 16 февраля, ученики 5а, 8в, 9в классов ездили в Гаврилов-Ям, в интернат для слабовидящих детей. Это была не первая поездка в этом году, и ребята нас очень ждали.

5а класс подготовил концертную программу «Масленица идёт». Мы пели частушки, загадывали загадки, мальчики хором вместе со зрителями пели песню «Если хочешь быть военным».

После концерта мы разделились на две группы. Первая группа вместе с Еленой Леонидовной и детишками пошла делать кукол из лыка, а другая — писать и читать с помощью шрифта Брайля (шрифт для слабовидящих людей).

Далее мероприятие продолжилось на улице. Мы все вместе ели блины, пили чай, перетягивали канат, играли в снежки и сжигали Масленицу. Наше время очень быстро подошло к концу. Надо было ехать обратно в школу, но мы обязательно ещё вернёмся к нашим друзьям!

Дуня Р. (5а)