1б класс на празднике Масленицы

Оказывается, новые знания можно получать не только в школе на уроках, но и на праздниках и даже во время разных игр. Наш класс побывал на весёлом празднике Масленицы в музее им. Максима Богдановича.

Мы узнали, что наши предки очень почитали Солнце, оно и стало символом этого праздника. Нам рассказали, как назывался каждый из дней масленичной недели. Самый вкусный день — это среда, ведь его название — лакомка! Мы запускали бумажные самолётики, отгоняли болезни от всех учеников класса, крутя обруч, учились заплетать косы. Конечно, наелись блинов! А уж сколько радости доставило всем нам валяние в снегу, бои подушками и перетягивание каната! Куклу Масленицы мы решили в день посещения музея не жечь — жалко было, да и рано ещё, ведь её сжигали в прощёное воскресенье!

Поздравляем всех с праздником!