«Прощание с Букварем» библиотеке

Кажется, совсем недавно мы пришли в 1-й класс, а уже проучились половину первого класса! Изучили первый школьный учебник — Букварь. И вот заслуженная награда — в начале 3-й четверти состоялся праздник в детской библиотеке имени И. А. Крылова — «Прощание с Букварём». Мы побывали в увлекательном путешествии в книжной стране, нам открыли свои тайны буквы. Мы сами составляли слоги, расшифровывали таинственные послания с планеты Бука и даже смогли отгадать загадки бабы Яги!

В продолжение праздничных событий в нашем расписании появился необычный урок — библиотечный, а провела его для нас наш школьный библиотекарь Ирина Анатольевна. Она рассказала нам, где и как хранится огромное количество книг в школьной библиотеке. Мы узнали, о чём шепчутся книжки и учебники, когда в библиотеке никого нет, а ещё о том, как правильно обращаться с книгами, чтобы они долго могли служить многим ребятам.

Не остались в стороне и наши родители: мы получили прекрасные подарки к такому знаменательному событию. Конечно, книги! Да ещё какие! У всех разные, и мы договорились поменяться друг с другом, чтобы все могли познакомиться с интересным материалом.