Новый год у 1а класса

А такого еще ни у кого не было... В канун нового года мы подарили своим родителям новогоднюю сказку. Наша Анна Валерьевна сочинила необычный сценарий, в котором принимали участие герои многих детских сказок. Представление открыл хоровод волшебных снежинок. Затем полились нежные звуки менуэта прекрасной Золушки. Развеселые Петрушки подарили зрителям остроумные шутки. Розовенькие Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф читали серому Волку стихи. А Красная шапочка вопреки всему дошла до бабушки. Милая Белоснежка поразила всех своим нарядом. Лихие Разбойники всем подняли настроение. Особенно много гостей было из сказки про Буратино: девочка с голубыми волосами Мальвина, веселый Буратино, добрый Артемон и печальный Пьеро, хитрые лиса Алиса и кот Базилио, коварный Карабас-Барабас.

Прекрасные декорации и музыкальное сопровождение создали великолепную праздничную картину. Новогоднее поздравление для родителей удалось на славу! Вместе с Анной Валерьевной мы говорим большое спасибо Марку Ефимовичу и Ольге Евгеньевне за красивый музыкальный подарок.

Но праздник на этом не закончился... К нам на елку пришел Дед Мороз! Мы водили хоровод, пели песни и играли в веселые игры. Каждый из нас прочитал любимое стихотворение Деду Морозу.

А в конце всех ждал еще один сюрприз! В классе мы получили необыкновенные подарки. Это были кружки с авторским рисунком. В декабре на уроке рисования Анна Валерьевна предложила нам нарисовать новогоднюю картину, мы и представить себе не могли, что спустя две недели увидим наше творчество в таком подарке. Теперь каждый из нас дома пьет теплый чай и вспоминает новогодний вечер в школе.

Спасибо Анне Валерьевне за чудесный праздник от учеников и родителей, бабушек и дедушек!

Ждите моих следующих первоклассных новостей.

Мирослава