Выставка, посвященная юбилею школы

Наш класс посетил выставку, посвящённую юбилею школы.

Изо дня в день мы ходим по школьным коридорам, учимся в просторных светлых классах и не задумываемся, насколько непростая и в то же время богатая и удивительная история у нашей школы. Эту историю создавали такие же ученики, как мы сегодня и такие же учителя.

1937 год стал первым в истории школы. И даже в тяжёлые военные годы жизнь в ней не прекращалась. В школе хранится информация о военных подвигах её выпускников и учителей, некоторые из них пали смертью храбрых. Дети помогали фронту наравне со взрослыми. Была организована работа помощи солдатам, а в актовом зале располагалась операционная одного из военных госпиталей. И в музее школы есть телеграмма за вклад в Победу, подписанная И. В. Сталиным.

Также мы увидели, какой была раньше школьная форма, посидели за партой того времени, а некоторые даже попробовали писать чернилами и перьевыми ручками, что оказалось довольно непросто без специальной подготовки, зато такому каллиграфическому почерку сейчас можно только позавидовать! Было много и внеурочной деятельности: кружки, кинофотостудия, радиостудия, была своя газета, поисковый отряд, летний трудовой лагерь. Мы узнали, что многие традиции нашей школы зародились ещё в 50–70-х годах — это театральный кружок, хор, спортивные состязания, туристические походы. В школе хранятся кубки, завоёванные нашими учениками в соревнованиях.

Кто-то до нас потрудился, а мы сегодня вошли в их труд, совершенствуя тот авторитет, знания и опыт, которые нам достались. После выставки мы поняли, что с такой богатой историей, у нашей школы впереди огромное будущее! И для нас честь учиться здесь и передать эту историю тем, кто придёт после нас!