Поздравление с Юбилеем

Дорогая моя школа! Прими мои поздравления с 80-летием твоей жизни!

Я обращаюсь к тебе как к живому организму, родившему и выпустившему в настоящую жизнь не сотни, а тысячи молодых девочек и мальчиков. Огромное человеческое тебе спасибо! Для меня ты стала компасом в жизнь в июне 1949 года. Я горжусь тобой. Ведь мы почти ровесники (я родился 9 мая 1934 года).

Ты воспитала и дала глубокие большие знания и моему сыну — золотому медалисту Рубцову Эдуарду. И пусть кое-кто из «городских» посмотрят на меня искоса, но ты — моя первая Альма-матер – самая лучшая в городе Ярославле. Богатые традиции у тебя, моя школа, не только в академических успехах, но и в общественной жизни города. Мы с восхищением смотрели, как школа № 49 выигрывала эстафеты в честь Дня Победы и в других соревнованиях. Оставайся всегда такой!

От души поздравляю с 80-летием школы весь преподавательский состав. Желаю всем здоровья и успехов в нелегком преподавательском труде, любви и уважения учеников и родителей!

Спасибо вам за все ваши дела!

Пенсионер, работник и ваш шеф ЯЗТА С. С. Рубцов (пан Станислав)
25.11.2017