III смена «PROFIград» образовательного лагеря «ПремьерПарк»

28 октября 2017 г. началась третья смена «PROFIград» образовательного лагеря «Премьер Парк» для учеников 7–8 классов. На территории лагеря функционировали различные фирмы с ведущими приглашенными специалистами г. Ярославля: агентство технического моделирования (робототехника), информационное агентство, туристическое агентство, экскурсионное бюро, IT-компания, студия кинопроизводства, рекламное агентство, дизайнерское агентство, инициативная группа изобретательских инициатив и агентство социальных инициатив. Ребятам было предложено, написав мотивационное письмо, устроиться на работу в одну из фирм. Директорами этих фирм стали старшеклассники.

Деятельность всех компаний была объединена одной темой: 80-летие школы. Мы заглянули в некоторые компании и попробовали узнать, чем они занимаются. Агентство по техническому моделированию создает инновационного робота-учителя, который будет работать за трех учителей и не уставать. Агентство по дизайну моделирует школьную форму, в которой все будут чувствовать себя комфортно и при этом каждый сохранит свою индивидуальность. Студия кинопроизводства с режиссером В. С. Вобликовым готовит трейлер фильма к 80-летию школы. Инициативная группа изобретательских инициатив создает школу будущего. По их проекту школа не будет иметь никаких изъянов.

Время идет быстро, дни насыщены различными мероприятиями. Все сдружились и работают сплоченно, никто не сидит на месте, каждый хочет помочь друг другу. Но у нас есть время и отдохнуть, и потанцевать на крутой дискотеке, и посидеть вечером на свечке: расслабится и вспомнить события дня. Это самая интересная и насыщенная смена. Все ждут 80-летия школы и новой поездки в лагерь.

Яна И.

Знания — сила