1б. Итоги первой четверти

«Я на уроке в первый раз
Теперь я ученица.
За партой правильно сижу,
Хотя мне не сидится».

Вот и пролетела первая четверть. Для нашего 1б это была не просто первая четверть в году, это была первая четверть нашей школьной жизни. Многое было для нас впервые: первый звонок, первый урок, первая наша учительница — Ольга Евгеньевна, первая перемена, первые школьные учебники и домашние задания. Из вчерашних дошкольников мы доросли до первоклассников! Это очень почетно и приятно, и мы по праву гордимся этим новым званием.

Нам и сложно, и просто одновременно. Мы знакомимся и привыкаем друг к другу. Ведь вместе нам предстоит долгая школьная дорога длинною в 11 лет. Какая она будет зависит и от нас в первую очередь тоже. Хочется сдружиться и всем вместе ходить не только в школу, но и выезжать на различные мероприятия, быть в курсе интересных школьных событий.

В первой четверти, например, мы уже посетили музей им. М. Богдановича, ходили в детскую библиотеку им. И. А. Крылова, веселились в детском городке «Кидбург», а также принимали активное участие в сборе макулатуры и в благотворительной осенней ярмарке.

А 27 октября состоялось торжественное посвящение нас в первоклассники. Все первоклашки собрались вместе в большом зале: читали стихи, пели песни, весело играли, вместе шутили, смотрели выступления старших ребят и слушали напутствие наших учителей и директора школы. В конце мероприятия мы все дружно дали торжественную клятву первоклассника. Было интересно и весело. Ну а в классе нас ждали приятные сюрпризы: от Ольги Евгеньевны и родителей. Нам вручили наши первые портфолио, классные именные деревянные линеечки и, конечно, сладкие подарки.

Все таки здорово учиться в школе! И как много еще нового ждет нас всех впереди!